海口市市政管理局:
    你局《关于申请拨付南海大道(龙昆南路至秀英大道段)受损雨水方沟修复项目前期工作费用的函》(海政函〔2020〕918号)收悉。根据《海口市政府投资项目前期工作专项资金管理办法》现下达你单位261万元,拨付至以下账户(基本户):
    银行名称:建行龙华支行
    户名:海口市市政管理局
    账号:46001002 136053004599
    该资金用于支付南海大道(龙昆南路至秀英大道段)受损雨水方沟修复项目前期费,必须专款专用,不得挤占、截留、挪用。
    请你单位填写《合同支付需求及资金到位明细表》并在每次申,请资金时作为附件一并报我委。
     请你单位加强资金管理,提高资金使用效益,确保项目前期工作按倒排工期时序推进。
    附件:合同支付需求及资金到位明细表
    海口市发展和改革委员会
    2020年8月21日
    (此件主动公开)
    抄送:市国库支付局
    海口市发展和改革委员会办公室—2—
    2020年8月21日印发