海口市财政局:
    你局《关于提供产粮大县奖励资金相关支出的通知》收悉。鉴于我市国有粮食企业仓储设施大多为七、八十年代修建的危老旧仓,无法满足新时代绿色储粮、科技储粮新要求,需要加强维修改造和功能提升。根据《海南省财政厅关于印发<海南省产粮(油)大县奖励资金管理办法>的通知》(琼财建〔2016〕2127号)第五章第十条关于奖励资金“应优先用于支持粮食生产和产业发展方面支出,特别是用于‘粮安工程’中粮食危仓老库维修改造支出”的规定,建议将省财政厅下达我市的2019 年产粮大县奖励资金优先用于市级储备粮承储企业危仓老库维修改造支出。
    此函。
    海口市发展和改革委员会
    2019年9月4日
    (此件主动公开)
    海口市发展和改革委员会办公室
    2019年9月4日印发