海南仁恒陆侨投资有限公司:
  
你公司仁恒海棠公园(三期)项目17#、18#、19#、20#、21#楼住宅、车位价格备案的申请及相关材料收悉。根据《海南省物价局省住房和城乡建设厅关于进一步做好商品住宅销售价格备案管理工作的通知》(琼价费管〔2018〕295 号)、《海南省商品房销售明码标价规定实施细则(试行》(琼价价检〔2011〕195 号)、《海南省人民政府办公厅关于印发海南省2021年房地产市场专项整治工作方案的通知》(琼府办函〔2021〕72号)和海口市政府的有关要求,准予备案:拟售住宅(装修)均价17295元/平方米,拟售车位均价297572元/个,拟售子母车位均价398000元/个(详见附表),请注意以下事项:
   一、请严格按要求在明显的地方公布该楼盘的拟售住宅、车位备案价目表及价格备案承诺书。
   二、备案后的项目如需调高价格的必须重新申报价格备案,禁止随意涨价行为。
   三、企业首次办理商品房预售许可证,需在本通知书印发之日起30个工作日内办理,逾期未办理的我委一年内不再重新出具备案通知书;企业办理商品房预售许可证延期等相关业务,不涉及调高备案价格的,本通知书持续有效。
   四、项目纳税事项按相关税法办理。
附表:1.海南仁恒陆侨投资有限公司仁恒海棠公园(三期)项目 17#、18#、19#、20#、21#楼住宅、车位商品房销售价格备案申报表
     2.海南仁恒陆侨投资有限公司仁恒海棠公园(三期)项目 17#、18#、19#、20#、21#楼住宅、车位新建商品房销售价目表
                                                         
 
 
 
 
(此件主动公开)
 
 
                                                          海口市发展和改革委员会
 
                                                                 2021年9月24日
                                                   
 

附表1.xlsx    下载附件
附表2.xls    下载附件